Ярославские одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

Ярославские одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

15 апреля более пяти с половиной тысяч учащихся 11-х классов школ области писали итоговое сочинение. Успешная работа является допуском к государственной итоговой аттестации.

– Итоговое сочинение оценивается по системе «зачет-незачет», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Ученики с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения могут выбрать изложение – в Ярославской области это сделали 64 человека.

Итоговое сочинение проводилось в 231 образовательной организации, за процессом следили 180 наблюдателей. Все прошло в штатном режиме, без нарушений, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

На написание работы было отведено 3 часа 55 минут. Темы сочинения стали известны за 15 минут до начала процесса: «Какого человека можно по праву назвать героем?», «Согласны ли Вы с утверждением М. Горького: «Человека создает его сопротивление окружающей среде»?», «Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?», «Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?», «Какие черты моего поколения я считаю положительными?».

Рекомендуемый объем сочинения-рассуждения на выбранную тему − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчет включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится оценка «незачет».

Результаты итогового сочинения будут известны не позднее 29 апреля. Для тех выпускников, кто по уважительной причине не смог написать работу в основной срок или получил «незачет», предусмотрены дополнительные даты – 5 и 19 мая.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hrs/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость