Главное:
Ярославские педагоги получили свидетельства о губернаторской выплате за исключительные результаты

Ярославские педагоги получили свидетельства о губернаторской выплате за исключительные результаты

26 марта в Ярославле в торжественной обстановке трем педагогам региона были вручены свидетельства о губернаторской выплате. Учителей поздравил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.

– Система образования нашего региона прочно зарекомендовала себя как одна из лучших в стране во многом благодаря вашему профессионализму. Ярославские ребята демонстрируют выдающиеся успехи в учебе, одерживают блестящие победы на российских и международных конкурсах, олимпиадах, достойно выступают на спортивных соревнованиях самого разного уровня, – сказал Роман Колесов. – В копилке региона медали российских и международных предметных олимпиад, дипломы творческих конкурсов. И в этом ваша большая заслуга! Сегодня мы собрались здесь, чтобы поблагодарить вас за достигнутые результаты, за самоотверженный труд. Желаю вам дальнейших успехов в профессии и благополучия!

Среди педагогов, получивших поощрение, воспитатель детского дома «Солнечный» Вера Бузанова. Она работает с детьми с ЗПР уже 11 лет. Педагогический стаж – 33 года. Все ее выпускники успешно адаптированы и социализированы, получили образование, устроили семейную жизнь. У Веры Бузановой – большой опыт по профилактике правонарушений и самовольных уходов. Особое внимание она уделяет здоровью ребят, организует спортивные мероприятия. Ее воспитанники принимают участие в различных конкурсах и соревнованиях, занимают призовые места.

В 2014 году Вера Бузанова стала инициатором разработки программы по обучению пожилых людей из геронтологического центра компьютерной грамотности с привлечением в качестве тьюторов воспитанников детского дома.

Еще один педагог, Владимир Смирнов, работает учителем технологии в Брейтовской средней школе. Занимается в том числе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Также активно участвует в работе школьного исторического военно-патриотического клуба «Стратилат».

Ученики Ларисы Давыдовой, преподающей изо в угличской школе №7, – активные участники и победители многих творческих конкурсов. Ее педагогические и методические разработки публикуются на всероссийском уровне. Лариса Давыдова активно участвует во всех городских общественных акциях и сама организует культурно-массовые мероприятия.

– Педагоги, которые сегодня получили свидетельства об этих выплатах, являются авторитетами в своих муниципальных образованиях. Они пользуются признанием родителей, огромной любовью детей, уважением в педагогических коллективах, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Справка

Губернаторской выплатой в размере 6 тысяч рублей ежемесячно поощряются специалисты, достигшие исключительных результатов в области здравоохранения, образования, культуры, науки и высшей школы, молодежной политики, физической культуры и спорта, социальной защиты населения. С 2003 года губернаторская выплата присуждена 48 работникам сферы образования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ur9/
Ярославльобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость