Главное:
Ярославские педагоги приняли участие во Всероссийском форуме классных руководителей

Ярославские педагоги приняли участие во Всероссийском форуме классных руководителей

Девять педагогов из Ярославской области приняли участие во Всероссийском форуме классных руководителей. Он прошел в Москве и собрал 1300 представителей всех регионов страны.

– Всероссийский форум классных руководителей проводился уже во второй раз в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Он объединил активистов школ и кураторов групп средних профессиональных организаций, ориентированных на обеспечение конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности – главных целей нацпроекта «Образование».

На протяжении двух дней участники форума искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики на мастер-классах, обменивались опытом и разрабатывали совместные проекты, участвовали в активностях партнеров. На церемонии закрытия министр просвещения РФ Сергей Кравцов пожелал всем удачи и поблагодарил за работу и новые инициативы.

– Форум стал местом встречи единомышленников со всей России, которые буквально дышат со мной одним воздухом, – поделилась учитель средней школы №26 Ярославля Елена Батаева. – Море ярких эмоций, обсуждение общих проблем с коллегами, построение и осознание траектории развития. Учителя России – самые талантливые и креативные!

Фото департамента образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sr0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость