Главное:
Ярославские педагоги участвуют в финале всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям – 2021»

Ярославские педагоги участвуют в финале всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям – 2021»

В Казани стартовал финал всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям – 2021». Он проходит в 17-й раз и является главным педагогическим конкурсом страны для работников системы дополнительного образования детей.

– Региональный этап этого конкурса мы проводим в рамках нацпроекта «Образование», – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Ярославскую область в Казани представляют два педагога – это победители конкурсов 2020 и 2021 годов. Педагог дополнительного образования лаборатории радиоэлектроники Дмитрий Цветков Центра детско-юношеского технического творчества вошел в число победителей федерального заочного этапа в номинации «Педагог дополнительного образования технической направленности». Преподаватель ярославского спортивного клуба «Ареналь» Центра детей и юношества Алексей Вдовин прошел отборочный этап в качестве самовыдвиженца, успешно преодолел заочные испытания и будет соревноваться в номинации «Педагог дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности».

В финал вышли 90 человек (по 10 в каждой номинации) из 45 регионов России.

В первом туре финала участники проведут открытое занятие и примут участие в импровизированном конкурсе «4К: командообразование, креативность, коммуникации, критическое мышление». По итогам тура определят девять лауреатов конкурса – победителей в каждой номинации. Испытанием второго тура станет «Педагогическое многоборье»: финалистам предстоит решить задачу на применение образовательных и педагогических технологий.

Далее участников ждет испытание «Педагогическая риторика» – профессиональный диалог с представителем Минпросвещения России. В формате круглого стола специалисты обсудят современные технологии и методики образования и воспитания. Все желающие смогут подключиться к онлайн-трансляции мероприятия и церемонии закрытия конкурса.

Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский профсоюз образования.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lym/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость