Главное:

Ярославские пенсионеры довольны работой социального центра

Ярославские пенсионерки Галина Буданова и Светлана Озеркова поделились впечатлениями о работе социального центра в Ярославле.

В мае 2017 года мы посещали группу дневного пребывания муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания Кировского района города Ярославля».

В культурной программе группы, которую вела Нина Радиевна Ершова, была представлена разнообразная тематика: занятия на развитие мелкой моторики рук, работы головного мозга, сообразительности, тренировки внимания и памяти, звучала музыка, караоке, мы пели и танцевали, это повышало нам настроение.

Очень понравилась автобусная экскурсия по местам боевой славы и воинской памяти, организованная для нас, пенсионеров, которым никогда бы не попасть в эти места без помощи центра социального обслуживания.

Ко Дню Победы 9 Мая мы все дружно откликнулись на предложение оформить большое панно «Мы этой памяти верны». Многие из нас принесли фотографии членов наших семей, воевавших на фронтах Великой Отечественной и ковавших победу в тылу, оформили их уголочками и гвоздиками, получили возможность рассказать о своих родственниках и их судьбе отдыхающим в группе.

Медсестра Елена Владимировна Карандашева проводила не только зарядку, но и беседы по сохранению здоровья. Комплексы упражнений гимнастики были продуманы детально для всех органов и систем организма. Во время индивидуального приема она была очень внимательна, измеряла давление, давала советы, преподносила информацию с юмором, с шутками, и мы тянулись к ней всей душой.

Оставила большое впечатление программа «Поставьте памятник деревне» фольклорной группы «Зоренька», в котором мы все также участвовали. Она никого не оставила равнодушным и подняла настроение всем нам.

Посмотрели кинофильм «Без границ» в КЗЦ «Миллениум», были восхищены зданием (многие из нас были там впервые), кинокомедия очень понравилась, мы много смеялись.

Мы прослушали лекции с показом слайдов, которые были нам интересны и познавательны: «Как сберечь зрение», «Путешествие по Золотому кольцу», «Композиторы-песенники Великой Отечественной войны» и др.

Присутствовали мы на сольном концерте артиста разговорного жанра Юрия Филаретовича Кишкинцева, который читал стихи русских и советских поэтов на тему войны и любви. Концерт тронул наши души, было много отзывов и слов благодарности.

Необычной и интересной нам представилась встреча с работниками газеты «Северный край». Мы выяснили условия подписки на газету, внесли свои предложения по публикациям материалов юридического характера, были обрадованы возможностью напрямую обратиться в газету с наболевшими проблемами.

Было еще много всего интересного, полезного, незабываемого.

Мы очень довольны работой сотрудников отделения. Заведующая отделением Ольга Павловна Васильева, культорганизатор Нина Радиевна Ершова, медсестра Елена Владимировна Карандашева, гардеробщик Рио-Рита Станиславовна Сажина, повар Ирина Юрьевна Галахова и официант Галина Алексеевна Попова – настоящие профессионалы своего дела, услужливы, внимательны, доброжелательны, с ними хочется общаться.

Хочется приходить сюда вновь и вновь и пригласить всех пенсионеров к нам в группу дневного пребывания Кировского центра, где всегда бывает очень интересно, уютно, спокойно и тепло и где нам всегда рады.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nly/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость