Ярославские пловцы завоевали медали на первенстве и чемпионате ЦФО

В первые числа марта в Обнинске состоялись первенство и чемпионат ЦФО по плаванию. Ярославские пловцы показали достойные результаты, завоевав медали различного достоинства в личном и командном плавании.

Юлия Григорьева на дистанции 200 метров баттерфляем заняла 1-е место среди юниорок и 2-е место среди женщин. На дистанции 400 метров в комплексном плавании у женщин 1-е место, на дистанции 800 метров вольным стилем у женской команды 3-е место, а у юниорок – 2-е место.

Иван Гирев на 200 метрах вольным стилем стал первым среди юниоров и вторым среди мужчин.

Екатерина Чупина на 50 метрах брассом среди юниорок вторая, среди женщин – третья. Екатерина Петрова на дистанции 50 метров брассом стала третьей среди юниорок.

Евгений Дратцев на дистанции 1500 метров вольным стилем стал третьим среди мужчин, а Максим Травников на этой же дистанции стал первым среди юниоров. Денис Солдатов на дистанции 100 метров брассом стал вторым среди мужчин. Отметим, что на дистанции 200 метров брассом ярославская мужская команда стала первой, сообщили в областном департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Ксения Лаврентьева на 200 метрах вольным стилем стала второй среди женщин, а на дистанции 400 метров вольным стилем женская команда стала второй.

Отдельно тренеры отмечают рыбинского спортсмена Никиту Хотько на дистанции 400 метров вольным стилем, который стал третьим и выполнил норматив мастера спорта России. На дистанции 4х100 метров вольным стилем женская команда завоевала бронзу.