Главное:
Ярославские предприятия принимают участие в Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге

Ярославские предприятия принимают участие в Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге

28 июня в Санкт-Петербурге на площадке «Ленэкспо» началась работа 8-го Международного военно-морского салона. Мероприятие продлится до 2 июля.

Организатор МВМС-2017 – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Салон проводится при участии Министерства обороны Россий­ской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, правительства Санкт-Петербурга и АО «Рособоронэкспорт». 

Помимо российских предприятий участие в смотре достижений и наработок в области судостроительных технологий и науки примут 49 иностранных компаний. Ярославскую область на салоне представляют ПАО «ОДК-Сатурн», Рыбинский судостроительный завод «Вымпел», Ярославский судостроительный завод.

– Ярославская область сегодня – серьезный игрок на отраслевом рынке. У нас успешно функционирует мощная производственная база как судов, так и комплектующих. Предприятия судостроительного комплекса активно работают в рамках оборонного заказа, при этом готовы производить и продукцию гражданского назначения. Потенциал региона в этой отрасли высоко оценен Президентом РФ Владимиром Путиным в ходе его визита в Рыбинск, состоявшегося в апреле, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Правительство области оказывает судостроительным предприятиям необходимую поддержку, в том числе помогает в продвижении продукции. Это крайне значимо для дальнейшего успешного развития отрасли в рамках реализации стратегии «10 точек роста».

Продукция ярославских предприятий будет представлена на их стендах, а также в демонстрационном разделе у причалов Морского вокзала и на прилегающей акватории. В числе 50 презентованных судов – скоростной патрульный катер проекта 12150 «Мангуст» и гражданский прогулочный катер Vympel 7000, изготавливаемые на заводе «Вымпел».

На стенде завода представлены модели ракетного катера «Молния», патрульного катера «Мираж», скоростного патрульного катера «Мангуст», противодиверсионного катера «Грачонок», ракетно-артиллерийского катера «Скорпион», судна на подводных крыльях «Комета 120М» и др.

Ярославский судостроительный завод на своем стенде презентует модели существующей линейки продукции. В том числе пограничный сторожевой корабль ПСКР 10410 «Светляк», водолазное судно SDS08, десантные, скоростные, лоцманские катера.

Экспозиция «ОДК-Сатурн» включает в себя газотурбинные двигатели для ВМФ М70ФРУ и М90ФР, судовой газотурбогенератор гражданского назначения СГТГ-8 и малоразмерный двигатель 36МТ (предназначен для беспилотных летательных аппаратов). В рамках деловой программы выставки ОДК проведет переговоры с руководством ВМФ РФ и АО «ОСК», на которых в том числе будут обсуждаться ход реализации программы импортозамещения в части морских ГТД и агрегатов и перспективы создания морских газотурбинных двигателей нового поколения.

– В рамках деловой программы салона будут заключены договоренности и соглашения, стратегически значимые для регионального судостроения и смежных отраслей. Это не только инвестиции, но и возможности дальнейшего развития предприятий, – подчеркнул Максим Авдеев. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ntd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость