Главное:
Ярославские производители детской одежды планируют наращивать объемы экспорта

Ярославские производители детской одежды планируют наращивать объемы экспорта

Четыре ярославские компании презентуют свою продукцию на международной выставке «CJF. Детская мода», которая проходит 22 – 25 февраля в «Экспоцентре» в Москве. Помощь в организации участия в мероприятии предпринимателям оказал региональный Центр экспорта, входящий в состав инвестиционного блока правительства области.

– Участие в выставках позволяет нашим компаниям расширять географию рынков сбыта своей продукции, находить новых деловых партнеров, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Региональный центр экспорта взял на себя расходы по аренде и застройке коллективного стенда наших предприятий. Эту поддержку ярославский бизнес получает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Центр экспорта также использует другие механизмы поддержки производителей. Так, для компании «Юки Кидс», выпускающей верхнюю детскую и подростковую одежду, был создан сайт на английском языке. Индивидуальному предпринимателю Галине Ворожбит, шьющей детскую одежду под маркой «Дашенька», помогли с размещением на крупной электронной торговой площадке Казахстана satu.kz. Представители компаний «Лекалер» и «Бодитекс» являлись участниками образовательных семинаров и мастер-классов по выстраиванию и развитию экспортной деятельности.

Узнать обо всех мерах поддержки, которые предоставляет Центр экспорта, можно на его сайте и по телефону (4852) 59-58-35. Адрес центра: Ярославль, улица Свердлова, 25д.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gqr/
экспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость