Главное:
Ярославские санатории примут на летний отдых детей из Белгородской области

Ярославские санатории примут на летний отдых детей из Белгородской области

Летний отдых детей из приграничных районов Белгородской области пройдет в Ярославской области. Ребят будут размещать в пансионате «Сосновый бор» и в санатории «Ясные зори». Об этом заявил губернатор Ярославской области Михаил Евраев ТАСС

«Гладков [губернатор Белгородской области] обратился ко мне с просьбой посодействовать в организации на территории нашего региона летнего отдыха детей из приграничных районов Белгородской области. Я поставил задачу социальному блоку правительства обеспечить детям места. Работа еще ведется, точное количество детей, которых мы сможем принять, уточняется», – сказал Михаил Евраев.

В своем телеграм-канале Вячеслов Гладков сообщил, что в настоящее время рассматриваются варианты детского оздоровительного отдыха за пределами Белгородской области. Причина, по которой власти стараются вывезти детей на время летних каникул, обстрелы вооруженными силами Украины. Больше всего прилетов происходит в Шебекинском городском округе. 30 мая было выпущено 215 снарядов, 49 из них по самому городу Шебекино. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wy1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость