Главное:
Ярославские сельхозтоваропроизводители планируют открыть не менее 100 магазинов в 2021 году

Ярославские сельхозтоваропроизводители планируют открыть не менее 100 магазинов в 2021 году

В Ярославской области расширяется торговая сеть магазинов местных сельхозтоваропроизводителей, которая включает более 200 торговых точек. Главная цель ярославских аграриев – обеспечить покупателей натуральными и качественными продуктами собственного производства по доступным ценам и в шаговой доступности. В 2021 году фермеры и предприятия пищевой промышленности планируют открыть не менее 100 торговых точек в различных районах области.

– Правительством региона и губернатором Дмитрием Мироновым уделяется большое внимание поддержке работы местных сельхозпроизводителей, увеличению объемов реализации их продукции, – рассказала заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Валентина Шишина. – За 2018 – 2020 годы доля продукции местных товаропроизводителей в общем объеме реализуемой продукции крупных сетевых розничных компаний выросла до 28%. 

Сельхозтоваропроизводители области активно реализуют свою продукцию через созданные сети. Это магазины сетей «Атрус», «Мясославль», «Ярославский бройлер», КФХ «Мясной двор», КФХ «Красный маяк» и другие. 

Торговая сеть «Продукты из Углича» сыродельно-молочного завода, входящего в агрохолдинг «АгриВолга», насчитывает 22 торговые точки: 17 – в Ярославле, 4 – в Угличе и 1 – в Брейтове. В прошлом году Угличский сырзавод открыл 10 новых магазинов, в планах – запустить еще порядка 15 торговых точек в Ярославле и области. 

Также в магазинах «Продукты из Углича» можно приобрести продукцию других предприятий, входящих в агрохолдинг, и иных производителей Ярославской области: Угличской птицефабрики, Даниловского маслосырзавода, Мышкинской птицефабрики, «Любимхлеба», Даниловского хлебозавода, торгового дома «Левашово».

Валентина Шишина добавила, что вся продукция сертифицирована, а лучшие товары удостоены знака «Ярославское качество». Обязательные условия его получения: соответствие требованиям ГОСТ или их превышение, а также проведение добровольной сертификации в любое время.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5h19/
АПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость