Главное:
Ярославские школьники будут изучать основы робототехники и экологического мониторинга

Ярославские школьники будут изучать основы робототехники и экологического мониторинга

В регионе продолжается работа по созданию новых мест дополнительного образования детей. Она организована в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

– В прошлом году открыто более 4 с половиной тысяч новых мест во всех городских округах и муниципальных районах, – сообщил заместитель председателя Правительства области Роман Колесов. – В 2021-м еще 80 мест дополнительного образования детей будет создано в Ярославле на базе провинциального колледжа и лицея №86.

В числе направлений – техническое и естественно-научное. Для программы «Робототехника» планируется закупить комплекты для разработки многокомпонентных мобильных, промышленных и автономных мобильных роботов и специализированный комплект полей для соревнований.

– Открытие новых мест дополнительного образования в нашем лицее позволит ребятам осваивать предметную область «технология» на углубленном уровне, – отметила директор ярославского лицея №86 Ольга Большакова. – Школьники смогут разрабатывать прототипы многокомпонентных мобильных и промышленных роботов.
Для занятий по программе «Экологический мониторинг» будут приобретены полевая базовая гидрохимическая лаборатория, измеритель электромагнитного фона, цифровые и стереоскопические микроскопы, люксметр и многое другое.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gmx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость