Главное:
Ярославские школьники готовят предложения для реализации в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!»

Ярославские школьники готовят предложения для реализации в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!»

Некрасовская школа вошла в число новых участников губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Школьное инициативное бюджетирование». Это стало возможным благодаря дополнительному финансированию, выделенному из областного бюджета по инициативе главы региона Михаила Евраева.

– Главная идея инициативного бюджетирования в том, что учащиеся сами разрабатывают и предлагают варианты улучшения пребывания и обучения в школе, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – На воплощение лучшего проекта, выбранного общешкольным голосованием, выделяется грант в размере одного миллиона рублей. В этом учебном году благодаря губернаторским поправкам такие суммы получат 22 учебных заведения, а не 15, как планировалось сначала.

На установочной встрече ребятам из Некрасовской средней школы рассказали об открытых перед ними возможностях.

– Важно, что Правительство области предоставляет возможность старшеклассникам самим проявить инициативу по улучшению инфраструктуры своей школы: сгенерировать идеи, сделать анализ командной работы, расставить приоритеты через общешкольное голосование всех участников образовательного процесса, – отметила заместитель директора по УВР Некрасовской СОШ Юлия Меньшикова. – Уже через месяц мы узнаем, на реализацию какого проекта наши ученики получат миллион рублей. Пожелаем ребятам удачи, а мы всегда окажем им грамотное педагогическое сопровождение.

Ученица 9 «А» класса Дарья Козлова рассказала, что идей по улучшению школьной инфраструктуры у ребят много, от современного дизайна лыжной базы до модернизации тренажерного зала.

– В данный момент многие поддерживают реализацию проекта, который будет полезен для всех, а именно – модернизацию школьной столовой, – поделился ее одноклассник Артем Ларионов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nsr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость