Главное:
Ярославские школьники и педагоги примут участие во всероссийском конкурсе социально значимых проектов «ПроекториУМ»

Ярославские школьники и педагоги примут участие во всероссийском конкурсе социально значимых проектов «ПроекториУМ»

Учащиеся 8-11 классов и преподаватели образовательных организаций Ярославской области могут принять участие во Всероссийском дистанционном конкурсе социально-значимых проектов «ПроекториУМ». Данный формат был представлен в рамках Всероссийского образовательного  форума «Проектория», который традиционно проходил в Ярославле в рамках нацпроекта «Образование».

- В рамках трехдневной программы форума «Проектория» приняли участие более 5000 школьников и педагогов со всей страны. Около 500 из них представляли учебные заведения Ярославской области, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Школьники успешно проявили себя в проектной деятельности. Важно, что проектная работа участников форума продолжится на онлайн-платформе «ПроекториУМ» - школьники смогут побороться за грант и реализовать свою разработку.

Конкурс «ПроекториУМ» пройдет в два этапа. В рамках регионального этапа проходит формирование команд участников, выбор и разработка проектов с дистанционной оценкой. На этом этапе каждый участник сможет выбрать себе наиболее интересное проектное направление. Он продлится с 15 сентября по 15 ноября 2021 г. 50 команд, прошедшие в федеральный этап, смогут доработать свои проекты, получить индивидуальные консультации от экспертов и дистанционно защитить свои решения перед жюри. Победители станут известны не позднее 15 декабря. Зарегистрироваться для участия можно до 1 ноября по ссылке.

Форум «Проектория» проводится по распоряжению Президента России. Организаторами выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Ярославской области, Национальные проекты России (АНО «Национальные приоритеты»), ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» (Роспатриотцентр), Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и АНО «Большая перемена».

​Деловая программа форума «Проектория -2021» включала в себя более 30 мотивационных сессий, лекций, практикумов и дискуссий, посвященных различным вопросам профориентации, проектного лидерства и рынка труда будущего.Кроме того, ярославские школьники в составе команд- победителей , лучшими признаны сборная школ региона, а также команды лицея №86 и школы №18, решением оргкомитета  примут участие в подготовке форума «Проектория» в 2022 году и станут разработчиками специальной программы в формате детских треков для школьников.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lbv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость