Главное:
Ярославские школьники могут принять участие в интересных дистанционных проектах

Ярославские школьники могут принять участие в интересных дистанционных проектах

Организации дополнительного образования региона, перешедшие на дистанционный режим работы, пополняют копилку проектов различной тематики.

 –  Мы разработали и составили Дневник интересных событий в помощь родителям и детям, которые сейчас остаются дома ради сохранения здоровья, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Наши предложения ориентированы на ребят всех возрастов, и, конечно, на совместный семейный досуг. Уверена, что, благодаря разнообразию форматов и направлений, дети и родители смогут подобрать для себя такой проект, который объединит их и поможет найти общие интересы.

Знатоки спорта могут заняться составлением спортивных кроссвордов и ребусов или написать сценарий для творческого конкурса «Президентских состязаний».

Экологи из ярославского Центра детей и юношества предлагают принять участие в заочном конкурсе декоративно-прикладного творчества 
«Природа и фантазия». Согласно конкурсному заданию, нужно создать флористический коллаж при помощи таких изобразительных техник, как торцевание, валяние или аппликация.

Ярославский Центр «Новая школа» на своем сайте выложил цикл научно-популярных лекций по биологии.

Уроки по фотошопу, учебное пособие по макраме, фотоконкурс «Мой питомец», соревнования по онлайн-шашкам и шахматам, рецепты юных поварят, викторина по столярному делу, конкурс вокальных распевок, танцевальный челлендж и многое другое – в Дневнике интересных событий.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5aj6/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость