Главное:
Ярославских школьников научат правильно себя вести в соцсетях

Ярославских школьников научат правильно себя вести в соцсетях

Минцифры России запускает просветительский проект «Цифровой ликбез». Ярославские школьники с его помощью смогут научиться правильно вести себя в социальных сетях и реагировать на киберугрозы.

В качестве основной задачи проекта авторы ставят научить детей самостоятельно определять вредоносный контент, осознанно размещать в публичном доступе информацию о себе и в целом соблюдать цифровую культуру.

На сайте «Цифрового ликбеза» размещены обучающие видео на темы телефонного и интернет-мошенничества, интернет-буллинга, кражи денежных средств с электронных счетов, распространения компьютерных и телефонных вирусов и другие.

«Цифровой ликбез» представляет собой приложение «Урока цифры» – всероссийского образовательного проекта, который направлен на раннюю профессиональную ориентацию школьников. Просветительский контент доступен на ресурсе проекта.

Организатором проекта выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Фото из архива «Сети городских порталов»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pxl/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость