Главное:
Ярославские школьники отправились на Всероссийский юношеский педагогический форум

Ярославские школьники отправились на Всероссийский юношеский педагогический форум

С 5 по 25 октября 2022 года на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» пройдет Всероссийский юношеский педагогический форум. Его участниками станут 100 учеников классов психолого-педагогической направленности, действующих в школах страны, в их числе – 4 ярославца.

– Форум ориентирован на повышение привлекательности профессии педагога среди обучающихся общеобразовательных организаций, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Обучение в классах психолого-педагогической направленности, участие в профильных олимпиадах и подобных форумах способствует ранней профориентации школьников, одной из основных задач нацпроекта «Образование», и помогает ребятам уже сейчас познакомиться с профессией педагога, погрузиться в нее и определиться со своим будущим.

Ярославскую область на форуме представляет команда десятиклассников – участников регионального этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников имени К.Д. Ушинского 2021 – 2022 учебного года: победитель олимпиады Полина Белова из средней школы №20 имени П.И. Батова г. Рыбинска и три призера: Виолетта Попова из средней школы №6 Тутаевского района, Арсений Степанов из средней школы №28 имени А.А. Суркова г. Рыбинска и Дарья Широкова из гимназии имени А.Л. Кекина г. Ростова.

Дарья Широкова считает, что на Всероссийском юношеском педагогическом форуме получит большой опыт в сфере педагогики и психологии, который в дальнейшем может пригодиться ей при обучении: педагогическое направление – одно из приоритетных для девушки.

– Участие в форуме – это возможность приобрести новые знания от спикеров-учителей, которые и подготавливают для нас насыщенную и познавательную программу. Думаю, от форума я получу много впечатлений, достаточное количество знаний и выявлю для себя сильные стороны в области психолого-педагогической деятельности, – рассказала Дарья Широкова. – Конечно же, надеюсь на новые встречи и знакомства, ведь это неотъемлемая часть всех детских лагерей.

Ребят ожидает насыщенная образовательная программа: общение с наставниками, дискуссии о роли педагогов в современном мире, проектная деятельность и занятия по развитию soft skills, встречи с интересными спикерами, мастер-классы и мотивационные встречи с участниками и победителями конкурса «Учитель года России», первые профессиональные пробы.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sdv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость