Главное:
Ярославские школьники примут участие во всероссийской акции «Добрая суббота»

Ярославские школьники примут участие во всероссийской акции «Добрая суббота»

30 января ярославские школьники могут присоединиться к флешмобу «Мы вместе с заботой», направленному на информирование населения о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции, а также поучаствовать в поэтическом марафоне.

Мероприятия пройдут в рамках волонтерской акции «Добрая суббота», инициаторами которой выступили участники всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей».

– Ребята предложили сверстникам начать год с добрых дел и полезных привычек, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – «Добрая суббота» стартовала 23 января, и в нашем регионе ее участниками стали более 20 тысяч человек. Ребята вместе с родителями и педагогами делали кормушки, сооружали снежные горки и проводили спортивные праздники. Теперь акция станет традиционной.

Видео- или фотоматериалы можно публиковать в специально организованном сообществе в социальной сети «ВКонтакте», сопровождая их хештегами  #ДобраяСуббота,  #МыВместеСЗаботой,  #БольшаяПеремена.

– Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Социальная активность, развитие добровольческого движения – одно из направлений нацпроекта «Образование» и важное дополнение к воспитательному процессу. Мероприятия «Большой перемены» не только создают возможности для самореализации детей, но и предлагают им варианты совместного времяпрепровождения с мамами и папами, бабушками и дедушками.

В воскресенье, 31 января, школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьей» смогут присоединиться к волонтерам общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и привезти продукты своим родственникам или пожилым соседям.

В 2020 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Один из полуфиналов проходил в Ярославле. В числе победителей – три школьницы из нашего региона.

Каждая получила денежный приз в размере 1 миллиона рублей, а также до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g9g/
школьники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость