Главное:
Ярославские школьники проходят профессиональные пробы на фестивале «Билет в будущее»

Ярославские школьники проходят профессиональные пробы на фестивале «Билет в будущее»

В Ярославской области проходит цифровой фестиваль профессий «Билет в будущее», организованный в рамках нацпроекта «Образование» и VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

– Проект по ранней профессиональной ориентации создан для школьников 6 – 11-х классов, – отметил заместитель председателя правительства региона Роман Колесов. – Он позволяет ребятам пройти онлайн-диагностику и принять участие в профессиональных пробах: в нашей области – по 64 компетенциям. Это можно сделать очно или в режиме онлайн на 30 площадках в Ярославле, Данилове, Любиме, Переславле, Пошехонье, Ростове, Рыбинске и Тутаеве. В дальнейшем школьники получат рекомендации по построению индивидуальной образовательной и профессиональной траектории.

Чтобы принять участие в профессиональных пробах онлайн, необходимо до 20 сентября зайти на сайт. Консультацию можно получить в центре профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» по телефону (4852) 72-95-00.

Очные занятия проводятся в школах региона. В зависимости от выбранной компетенции ребята выполняют конкретные практические задачи: выкладывают декоративные фигуры из плитки, создают дизайны интерьеров и собирают компьютеры.

В гаврилов-ямской средней школе №2 учащиеся под руководством студентов Великосельского аграрного колледжа попробовали себя в роли флористов. Шестиклассники своими руками создали композиции из живых цветов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dls/
школьники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость