Главное:
Ярославские швейные производства увеличивают выпуск одежды для военнослужащих

Ярославские швейные производства увеличивают выпуск одежды для военнослужащих

Швейная компания «Эталон 1» наращивает выпуск комплектов термобелья и одежды для военнослужащих, задействованных в специальной военной операции.

– Предприятия региона, особенно легкой промышленности, активно включились в работу по производству продукции, необходимой нашей армии в зоне СВО, – отметил председатель комитета развития промышленности департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Андрей Сторожев. – В настоящее время производятся одежда, обувь, спальники и многое другое. Продолжают работу и предприятия оборонно-промышленного комплекса, выпуская профильную продукцию.

«Эталон 1» выпускает в месяц порядка 6 тысяч изделий, из которых более 1,5 тысячи – для военнослужащих. В связи с увеличением объемов производства перешли на работу в две смены. Трудятся 20 человек.

– Сшить одежду для военнослужащих СВО впервые нас попросил актер, режиссер и художественный руководитель театра имени Федора Волкова Сергей Пускепалис, – рассказала предприниматель Ольга Денисова. – Это была большая честь – сотрудничать с таким человеком. Мы продолжаем отшивать одежду, так необходимую нашим военнослужащим. Весь коллектив хочет помогать.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t61/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость