Главное:
Ярославские специалисты примут участие в первом Всероссийском педагогическом диктанте

Ярославские специалисты примут участие в первом Всероссийском педагогическом диктанте

Педагоги Ярославской области могут принять участие в первом Всероссийском педагогическом диктанте «Как думают дети», который пройдет в онлайн-формате 16 октября. Принять участие в диктанте сможет любой желающий педагог, работающий в образовательных организациях с учениками всех возрастов. Это просветительская акция, инициированная Министерством просвещения РФ. Участие в мероприятии даст возможность педагогам переосмыслить свой профессиональный опыт с точки зрения ребенка.

– Повышение профессионального мастерства педагогов – одно из важных направлений в рамках реализации нацпроекта «Образование», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Подобные акции позволяют педагогам проверить и продемонстрировать уровень своих преподавательских компетенций, выявить свои сильные стороны, определить для себя точки роста. Кроме того, это позволит участникам найти новые подходы в решении непростых задач в профессии педагога.

По окончании педагогического диктанта эксперты в сфере педагогики оценят работы участников, после чего будут определены победители. Все учителя получат сертификаты, а победители – призы. Для участия необходима предварительная регистрация.

Фото предоставлено департаментом образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lbl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость