Главное:

Ярославские спортсмены привезли 4 медали с первенства мира по всестилевому карате

Ярославцы привезли 4 медали с первенства мира по всестилевому карате, которое проходило в Москве с 21 по 25 ноября. На площадке легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА в борьбу за победу вступили более 1500 самых сильных атлетов из 36 стран.

– Наши спортсмены в очередной раз доказали свой высокий уровень мастерства в боевом искусстве и завоевали два золота, серебро и бронзу, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – Всестилевое карате активно развивается в Ярославском регионе. Сегодня им занимаются порядка 1300 человек. Уверен, результаты наших атлетов послужат хорошим стимулом для ребят, которые только начинают делать свои первые шаги в карате.

В дисциплине «кумите» двенадцатилетняя Варвара Георгиева сумела одержать уверенную победу в четырех схватках, но в финальном поединке на последних секундах уступила своей сопернице из Брянска и заняла почетное второе место. Член сборной России по всестилевому карате Владислав Белов продемонстрировал свое мастерство в этой же дисциплине и завоевал бронзу первенства.

В рамках турнира проходил международный спортивный фестиваль, в котором также участвовали наши атлеты.

Воспитанники Александра Конова Валерий Григорьев и Арина Тихонова в дисциплине «средства защиты ката с оружием» заняли первые места.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n585m/
карате

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость