Главное:
Одиночные пикеты и наказы главе государства: как в Ярославле партии агитируют за кандидатов в президенты

Одиночные пикеты и наказы главе государства: как в Ярославле партии агитируют за кандидатов в президенты

 В понедельник, 5 февраля, прошла пресс-конференции партии «Справедливая Россия», на которой руководители регионального отделения рассказали о своей политической позиции в преддверии президентских выборов, которые пройдут 18 марта.

– Подавляющим большинством голосов было принято решение поддержать на выборах действующего президента страны Владимира Владимировича Путина, – сказал секретарь бюро совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Анатолий Каширин.

Анатолий Каширин

Актив ярославского отделения партии «Справедливая Россия», работающий в штабе партии. Слева направо Анатолий Рыков, Анастасия Пивоварова, Алексей Лопарев.

Дать наказ президенту

В Ярославской области справедливоросы начнут проводить акцию «Мой наказ президенту», в ходе которой граждане смогут написать свои пожелания главе государства и предложить свое видение решений той или иной проблемы.

– Подобные листовки будут распространяться и в пикетах, и в общественных приемных партии и депутатов в разных населенных пунктах, – сказал Анатолий Каширин. – Опыт проведений подобных акций у нас есть.

Эта акция продлится до 20 февраля.

Напомним, что в Ярославле работают штабы сразу нескольких оппозиционных кандидатов. Так, за Ксению Собчак активисты агитируют с помощью снежного чума и работы в приемной. Недавно сторонники девушки-кандидата в президенты помогали дорожникам очистить город от снега. Накануне в ярославский штаб кандидата в президенты поступило несколько тысяч красочных агитационных листовок. 

Основной программный документ Ксении Собчак называется «123 трудных шага»

Представители КПРФ провели ряд одиночных пикетов в центре столицы Золотого кольца в поддержку своего кандидата Павла Грудинина. На эти же политические акции вышли обманутые дольщики, дети войны и активисты партии.

Кроме того в Ярославской области появилось первое доверенное лицо Павла Грудинина. Им стал журналист и бывший депутат муниципалитета областного центра Антон Голицын.

Штаб еще одного политического тяжеловеса  - лидера либерало-демократической партии России Владимира Жириновского также занимается уличной агитацией. Сторонники одного из самых эпатажных российских политиков раздают на улицах газеты и листовки с предложениями Жириновского по улучшению жизни в стране.

Еще один потенциальный кандидат в президенты – Борис Титов, выдвинутый «Партией Роста», пока не обзавелся активным штабом в регионе. На весь Ярославль пока из его агитации заметили четыре билборда с его агитками.

Кто попадет в бюллетень на президентских выборах, станет известно  до 10 февраля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tf8/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость