Главное:
Ярославские студенты могут стать помощниками депутатов Госдумы

Ярославские студенты могут стать помощниками депутатов Госдумы

Победители конкурса «Школа парламентаризма» из Ярославской области могут стать помощниками депутатов Госдумы. Идея этого конкурса родилась на форуме «Территория смыслов на Клязьме» этим летом.

После практики депутаты нижней палаты российского парламента рассмотрят возможность оформить молодых людей своими помощниками на общественных началах.

– Этим летом мы предложили руководству партии создать понятную и прозрачную систему отбора помощников, – прокомментировал инициативу руководитель регионального штаба «Молодой гвардии Единой России», депутат Ярославской областной Думы Антон Капралов. – Сейчас в 46 регионах стартовал проект «Школа парламентаризма», по итогам которого мы проведем большое количество образовательных мероприятий и отберем самых подготовленных и инициативных молодых людей. Именно их кандидатуры мы будем предлагать в качестве помощников депутатов Государственной Думы.

По всей России такую возможность получат 150 человек. Организаторы конкурса считают, что это поможет и молодым людям в построении их будущей карьеры, и депутатам, поскольку молодежь будет активно работать с обращениями граждан и коммуницировать с людьми на местах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rid/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость