Главное:
Ярославские студенты получили награды «МСП Банка»

Ярославские студенты получили награды «МСП Банка»

30 студентов вузов региона стали победителями конкурса на лучший проект бизнес-плана с использованием портала «Бизнес-навигатор МСП». Награждение состоялось сегодня в рамках Ярославского инвестиционного форума.

Конкурс проходил в ноябре на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова в партнерстве с АО «Корпорация МСП» и АО «МСП Банк». 138 студентов вузов Ярославской области продемонстрировали свои способности к системному планированию бизнеса, умение правильно применять меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Победители конкурса получили денежные призы, а также право на стажировку в АО «МСП Банк».

– В рамках задач, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным, мы расширяем связи региона с федеральными институтами поддержки, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Это открывает широкие перспективы для развития наших предприятий, реализации инновационных проектов, качественной подготовки высококвалифицированных специалистов. Ярославский регион обладает огромным производственным и интеллектуальным потенциалом, и наша задача – создать условия для его качественной реализации.

Сотрудничество ЯрГУ им. Демидова с АО «Корпорация МСП» и АО «МСП Банк» будет продолжено в рамках соглашения, подписанного в Ярославле в конце октября этого года. Правительство региона оказывает этому взаимодействию всестороннюю поддержку.

– Образовательный проект с ЯрГУ имени Демидова лишь часть той работы, которую мы проводим в Ярославском регионе, – пояснил заместитель председателя правления АО «МСП Банк» Петр Тарасов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4s5o/
Бизнес

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость