Главное:

Ярославские и вологодские студенты выявляли сильнейших на фестивале ГТО

В Ярославском легкоатлетическом манеже состоялся спортивный фестиваль ГТО, посвященный 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. Фестиваль прошел в рамках работы недавно созданного в ЯГТУ центра тестирования ГТО. Поддержка норм тестирования ГТО – одна из целей нацпроекта «Демография».

В соревнованиях приняли участие студенческие команды 8 вузов из Ярославской и Вологодской областей.

- Радостно наблюдать, что такое большое количество студентов нашего региона находят время не только на учёбу, но и на занятия спортом, ведь спорт – это норма жизни, – сказал на открытии фестиваля начальник отдела спорта департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Павел Орешников.

Парад участников возглавили студентки ЯГТУ Екатерина и Елизавета  Сергеевы, обладательницы множества наград по лёгкой атлетике и горному бегу.

- В этом году нам удалось вовлечь большую часть студентов и преподавателей вуза в выполнение испытаний комплекса ГТО. Надеемся, что в наступающем году участников движения ГТО среди студенческого сообщества нашего региона станет еще больше, – отметил проректор по правовым, административным и социальным вопросам ЯГТУ Александр Краснов.

Студенты соревновались в выполнении основных испытаний комплекса ГТО. По итогам соревнований победу одержала команда ЯВВУ ПВО, второе место – у Вологодского государственного университета, а третье – у ЯГТУ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5msw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость