Главное:
Ярославские таланты расцветают при участии нацпроекта «Культура»

Ярославские таланты расцветают при участии нацпроекта «Культура»

Актер, певец, звукорежиссер Артем Ефимов - настоящая театральная находка. В народном театре «Левый берег» уже семь лет без него не обходится ни одна постановка. И почти везде главные роли. В прошлом году театр получил на развитие грант национального проекта «Культура». Средств хватило, чтобы приобрести новое световое и звуковое оборудование, сшить костюмы и съездить на два фестиваля. Победы для театра стали традиционными. А теперь вот и Артем Ефимов отмечен высшей наградой региона в области культуры — Специальной премией «Открытие» – за создание музыкальных образов и исполнение главных ролей в спектаклях «Марьино поле», «Дело было в Огрызове…», «Старый ангел с яблочными семечками в кармане», «Тили-Тили». 

Артем о подмостках никогда не мечтал. Увлекался музыкой. Однажды попал на репетицию Тутаевского народного театра «Левый берег». Неожиданно выяснилось, у Артема талант. 

- Театр стал неотъемлемой частью жизни каждого персонажа. Все равно переживаешь по-своему, и он по-своему близок становится. Если он не близок, то в принципе неудавшийся спектакль получается, - объяснил заведующий музыкальным сектором районного центра культуры и досуга, актер народного театра «Левый берег» Артем Ефимов.
Забияка на сцене, скромняга в жизни. 

- Очень слышащий человек, уважающий и на сцене, и в жизни, поэтому очень приятно иметь такого друга, - рассказал актер народного театра «Левый берег» Антон Мухин.

А еще отзывчивый, внимательный, надежный и всегда готовый помочь. Для Артема новость о вручении государственной награды оказалась неожиданной. А вот коллеги искренне обрадовались. 

- Я танцевала по комнате, когда он сказал, что получит награду. Радовалась и танцевала, - пояснила ассистент режиссера народного театра «Левый берег» Надежда Боркова. 

Получив премию, Артем уже готовится к премьере нового спектакля. Его жители и гости Тутаева увидят в январе.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mvt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость