Главное:
Ярославские варенья и напитки представят на выставке «Интурмаркет» в Москве

Ярославские варенья и напитки представят на выставке «Интурмаркет» в Москве

С 12 по 14 марта при поддержке Правительства Российской Федерации, а также Российского союза туриндустрии в Москве пройдет крупнейшая международная туристическая выставка «Интурмаркет-2020». На 24 тысячах квадратных метров расположатся более 1300 экспонентов из 136 стран и регионов России.

Участники события – представители туристического бизнеса России и зарубежья – расскажут о достопримечательностях своего края, а также познакомят с местной продукцией. Ярославский стенд будут презентовать сотрудники департамента туризма, представители туриндустрии и туристско-информационных центров.

– Участие в «Интурмаркете» – это серьезная возможность для имиджевого продвижения региона на туристическом рынке, – отметила директор департамента туризма Юлия Рыбакова. – В этом году единый стенд нашей области продвигает концепцию «Города Ярославии – золотой запас России». Мы представим самые яркие туристические проекты будущего сезона, познакомим с новыми маршрутами, объектами и сувенирами Ярославской области. Например, с линейкой варенья «12 вкусов Ярославии». В коллаборации с брендом «Лето-чай» они «со вкусом» откроют работу нашего стенда на выставке. 

Кроме того, на стенде посетители смогут продегустировать «Романовские напитки» из Тутаева и многим уже полюбившиеся вятские огурцы и стать участником розыгрыша проживания в одном из отелей Ярославской области.

В рамках деловой программы департамент туризма совместно с Ассоциацией менеджеров культуры подготовил практическую лабораторию «Смотрите, кто пришел?! Или где искать ресурсы развития и продвижения новых региональных турпродуктов?».

Спикерами выступят директор департамента Юлия Рыбакова, генеральный продюсер фестиваля путешествий «Музейный ретрит» Инна Прилежаева и PR-директор «Музейного ретрита» Оксана Власова. Они расскажут о сложностях, рисках и успехах в реализации масштабного сетевого проекта, поделятся форматами продвижения регионального продукта для аудитории в условиях ограниченных финансовых и человеческих ресурсов.

Также посетителей выставки ждут розыгрыши призов, мастер-классы, дегустации, концерты и костюмированные представления.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a3g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость