Главное:
Ярославские власти оштрафуют одного из подрядчиков по ремонту дорог

Ярославские власти оштрафуют одного из подрядчиков по ремонту дорог

В Ярославле прошел рейд по дорогам города в местах, где подрядчик отфрезеровал проезжую часть, но не торопится делать все остальные работы. 

– На сегодняшний день в Ярославле работает три подрядные организации. Вологодская фирма и Угличское ДСУ хорошо справляются со своими обязанностями в отличие от московской компании «Экоград», – рассказал директор департамента дорожного хозяйства Михаил Кузнецов. – Заказчик имеет множество вопросов по организации рабочего процесса, культуре проведения работ, а также заостряет внимание на том, что на ЮЗОДе, на улице Большой Федоровской и Суздальском шоссе процесс остановился на подготовительных работах.

Из-за бездействия подрядчика власти намерены оштрафовать «Экоград» уже в ближайшее время.

– Сегодня мы предпринимаем все возможные меры, чтобы побудить подрядчика выполнить все обязательства по контракту, – отметил заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Владимир Козыкин. – Отфрезерованные участки с каждым днем еще больше разрушаются. Если московская фирма в кратчайшие сроки не выйдет на объект, то ей придется ремонтировать не только дороги в рамках контракта, но и затрачивать личные средства на реконструкцию основания.

Работы планировалось закончить к середине августа. По плану за ближайшие три недели подрядчик должен не только отремонтировать проезжую часть, но и обустроить тротуары, нанести разметку и установить новые бордюры.

– Погодные условия не всегда позволяют нам выходить на объекты, – подчеркнул представитель компании «Экоград» Сергей Терешин. – На тех участках, где старый асфальт уже отфрезерован, мы планируем работать ночью. Сначала уложим выравнивающий слой, а затем начнем укладывать основной. Будем стараться уложиться в установленные сроки.

Всего в этом году в рамках президентского проекта должно быть отремонтировано 29 дорог в столице Золотого кольца. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oev/
Ярославльдорогиремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость