Главное:
Ярославские водители помогли утке с выводком утят перейти дорогу: видео

Ярославские водители помогли утке с выводком утят перейти дорогу: видео

На перекрестке Ленинградского проспекта и Тутаевского шоссе в Ярославле водители помогли утке с выводком птенцов перейти дорогу. Необычная дорожная история произошла на минувшей неделе.

Ярославец заметил утку, которая замешкалась на дороге вместе с утятами. Водитель остановил машину, перекрыл движение и помог птицам перебраться на другую сторону. Автолюбители с пониманием отнеслись к происходящему. Позже кадры произошедшего и выложил в сеть сам автолюбитель.

«Голову вжала, к асфальту наклонилась, видно, что боится, а идти ей с детьми надо! Утятки-то всего 1 – 2 недели от роду! Хорошо еще светофор загорелся! Я в нерешительности замер, просчитывая, что же дальше-то с ними будет на пересечении 2-х шоссе? (явно они не успеют, и их подавят). Я выскочил на дорогу, поднял руку и пошел рядом с ними, включив камеру. Утка потихоньку, но уверенно двинулась вперед, повинуясь своим материнским инстинктам, а пушистые комочки за мамкой строем... Слава Богу не нашлось никаких дураков. Все дошли, все живы», – написал Ренат Шаманов на своей странице.

Скрин и видео Рената Шаманова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54gh/
автоЯрославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость