Главное:
Ярославские военнослужащие эвакуировали из зоны СВО семейство котят

Ярославские военнослужащие эвакуировали из зоны СВО семейство котят

Ярославские военнослужащие из зоны проведения спецоперации приехали домой в небольшой отпуск. В этот раз они были не одни, привезли на родину семейство котят. Животных бойцы спасли во время обстрела, малыши забились в «Жигули», которые посекло осколками. 

Всего котят было пятеро, но в Ярославль прибыли лишь трое. Остальные остались в Донбассе. Одного бойцы подарили начальнику штаба, второй стал «котом полка». Сейчас он учится ловить мышей на военной позиции. 

По пути домой военные делали остановки, чтобы выгулять маленьких подопечных. В автобусе котята ехали в переноске.

– Вот этот самый такой у них, видно, младший. Он боится и под автобус прятался. Мы его поймали, вытащили назад. Всех в перевозку посадили. В дороге выгуливали. Давали воздухом подышать, – рассказывает военнослужащий с позывным «Граница». 

В Ярославле два котенка уже обрели семью, их забрали военные. По их словам, котята стали их боевыми товарищами. А вот третьему брату будут искать новый дом. Котенка уже осмотрели в ветеринарной клинике: специалист проверил уши, глаза и зубы пушистика. Здесь же он будет ждать своих хозяев. 

Инициативу военных поддержали активисты Народного фронта. Они готовы подключиться к поиску дома для оставшегося малыша. Как рассказывают волонтеры, во многих военных подразделениях в зоне СВО живут питомцы, которые стали верными товарищами бойцов.  

– Ребята их подбирают в населенных пунктах на линии фронта. Зачастую они больные и оголодавшие. Их откармливают и, если нужно, лечат. Оставляют либо у себя, либо отдают в добрые руки, – сказала активист Народного фронта Ярославской области Мария Шубина. 

Это уже не первые эвакуированные с передовой животные. Ранее группа волонтеров привезла из ДНР в Ярославль раненую собаку Гаечку. 

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x3m/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость