Главное:

Ярославские волонтеры награждены медалями от Путина за участие в общероссийской акции

37 волонтеров регионального штаба общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе получили за свою работу памятные медали, учрежденные Президентом России Владимиром Путиным.

– Волонтеры – это люди с большим сердцем, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Мне выпала честь вручить награды тем, кто на протяжении последних трех месяцев взял на себя ответственность за доставку продуктов и лекарств пожилым людям, оказывал помощь семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, врачам в борьбе с коронавирусом, центрам социального обслуживания, организовывал сбор кормов для приютов животных. Эта своеобразная эстафета добра объединила в своих рядах около тысячи наших земляков вне зависимости от возраста, места жительства, профессии.

В проекте #МыВместе приняли участие неравнодушные люди в возрасте от 18 до 50 лет – представители разных профессий, студенты, школьники. За время работы штаба они обработали более 1870 обращений от жителей разных уголков области. Добровольцы ежедневно оказывали помощь нескольким десяткам заявителей.

Также волонтеры Ярославской области стали инициаторами акции «Спасибо врачам 76» в поддержку медицинских работников, борющихся с коронавирусом. Дети нарисовали для них уже более 2000 открыток.

В рамках акции #МыВместе на базе общественной организации по содействию в поиске пропавших детей и взрослых «ЯрСпас» была организована «станция» по приему продуктов от всех неравнодушных для дальнейшей адресной отправки.

Также волонтеры приняли участие в проекте по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны «Вам, родные». С 7 по 9 мая добровольцы доставили им 1050 подарочных наборов.

Справка

Наград акции взаимопомощи #МыВместе удостоены 100 самых активных добровольцев Ярославской области. Ранее, в День России, памятные медали пяти волонтерам вручил заместитель губернатора Андрей Шабалин.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5chc/
волонтеры

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость