Главное:

Ярославские волонтеры обеспечивают нуждающихся продуктами и помогают добраться в больницу

Продолжает работу Региональный волонтерский штаб «#МыВместе». Его участники уже обработали более 600 обращений от жителей области. 

В качестве волонтеров в штабе зарегистрировано более 550 человек. Они ежедневно оказывают помощь людям. 

– Без внимания добровольцев не остается ни одна заявка. По нескольку раз в день более двухсот человек доставляют всем нуждающимся продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Вера Даргель. – Благодаря информации в социальных сетях, об акции узнают все больше неравнодушных граждан. Увидев записи у своих знакомых и друзей, люди тоже присоединяются к акции.

Для обеспечения передвижений добровольцев департамент транспорта Ярославской области выделил 130 бесплатных проездных билетов. Они направлены в муниципальные волонтерские штабы. Также помощникам предоставляют автомобили департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга», мэрии Ярославля, регионального отделения Общероссийского Народного Фронта.

Члены штаба стали инициаторами акции детских рисунков #СпасибоВрачам76. Они призвали поддержать медицинских работников, которые стоят «на передовой» в борьбе с вирусом. К акции уже присоединилось сотни детей региона,  напечатана 1000 открыток.

Региональный волонтерский штаб, работающий на базе ГАУ ЯО «Дворец молодежи», совместно с УМВД России по Ярославской области принимает участие в региональной акции «Вирус добра» по сбору и доставке продуктов питания для детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Вместе с гипермаркетом «Глобус»  собрано 150 наборов, которые адресно переданы в нуждающиеся семьи.

Дополнительно в рамках акции на базе  общественной организации «ЯрСпас» организован пункт приема продуктов от неравнодушных граждан для передачи тем, кому необходима помощь. 

Волонтеры штаба участвуют в разгрузке товаров и комплектации 20 тысяч наборов гуманитарной помощи, которые поступают в учреждения  социальной защиты. С 20 апреля будет организована доставка нуждающимся.

Кроме того, с понедельника по субботу добровольцы  помогают пациентам из  Ярославля и Ярославского района  добраться на процедуру гемодиализа в Областную клиническую больницу. Машины для поездки предоставляют как сами волонтеры, так и подведомственные учреждения департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике и мэрии Ярославля.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5avz/
волонтеры

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость