Главное:

Ярославские волонтеры стали призерами всероссийских добровольческих конкурсов

Ирина Хорева из Ярославля заняла третье место во всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020» в номинации «Помощь детям». Ежегодно имена победителей называют 5 декабря, в Международный день добровольца. На конкурсе Ирина представила цикл интерактивных уроков для учащихся начальной школы «Только зелёный! Только безопасный!».

Также в рамках празднования Дня добровольца подвели итоги Российской национальной премии «Студент года – 2020». Студенты-волонтеры из ЯрГУ им. П.Г. Демидова стали лучшими в номинации «Добровольческое объединение года» среди 24 команд.

В Ярославской области в рамках марафона «Мы вместе», который был также приурочен к Дню добровольца, волонтерские объединения региона организовали экологические акции по уборке снега на территории социальных объектов. Центр туристских волонтеров провел квесты с экскурсией для добровольцев области. Волонтерский корпус ЯрГУ организовал мастер-класс для воспитанников детского дома.

– Радует, что добровольцев с каждым днем становится все больше. Только официально в волонтерских отрядах области – несколько десятков тысяч человек. Это те, кто демонстрирует нам всем пример отзывчивости и душевной щедрости, стремится помочь другим, не требуя ничего взамен, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Хочется, чтобы и после окончания пандемии мы не перестали быть ВМЕСТЕ и таких примеров искреннего участия друг к другу становилось больше.

Все мероприятия марафона направлены на развитие социального, экологического, медицинского и иных направлений добровольчества, что напрямую отвечает задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f9i/
волонтеры

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость