Главное:
Ярославские выпускники сдали ЕГЭ по химии и обществознанию

Ярославские выпускники сдали ЕГЭ по химии и обществознанию

Экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев. Удалены два участника ЕГЭ – за мобильный телефон и шпаргалку.

- Сегодня химию сдавали 638 человек, обществознание – 2639, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Эти предметы продолжили основной период ЕГЭ. В регионе было открыто 42 пункта проведения экзамена, один из них – на дому. За процедурой следили 40 общественных наблюдателей, еще 24 наблюдателя работали в онлайн-режиме. Особое внимание – соблюдению санитарно-эпидемиологических мер в пунктах проведения экзамена: измерению температуры, тщательной дезинфекции помещений до и после экзаменов, использованию антисептиков всеми участниками ЕГЭ.

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор, периодическую систему химических элементов Д.И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов.

- Экзамен писали в 86 лицее, при входе в учебное заведение была измерена температура и обработаны руки, - рассказала выпускница гимназии №1 г.Ярославля Яна Медведева. - Проверяющие в моей аудитории соблюдали все правила, атмосфера была прекрасная и вовсе не напряженная. Экзамен по химии был довольно сложный, но я думаю, что все к этому были готовы. Непростые задания были как в первой, так и во второй части. Но в целом, все было решаемо. Я думаю, что готовящийся на протяжении всего года человек способен написать экзамен, несмотря на сложившуюся ситуацию в мире!

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Экзаменационные материалы в Ярославской области передавались по интернету. Во всех пунктах проведения экзаменов печать экзаменационных материалов для участников ЕГЭ проводилась в аудиториях, а сканирование работ участников ЕГЭ - в штабе пунктов после завершения экзамена.

Результаты экзаменов будут известны не позднее 30 июля. Согласно расписанию, следующее испытание для участников состоится 20 июля. В этот день пройдут единые госэкзамены по биологии и иностранным языкам (письменно).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cji/
ЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость