Ярославские спортсмены взяли два золота на чемпионате мира по триатлону

Ярославские спортсменки Юлия Сурикова и Надежда Белкина взяли золотые медали на чемпионате мира по зимнему триатлону, который проходит в Румынии.

В воскресенье, 28 января, прошли старты девушек в категориях «элита» и «до 23 лет». Юлия Сурикова с самых первых метров взяла темп, недоступный для соперниц, и в итоге стала победительницей. Теперь она двукратная чемпионка мира.

– Я бежала в свою силу, все было хорошо и дистанцию старалась пройти ровно, ведь именно в этом и заключается все мастерство в триатлоне, – подчеркнула чемпионка Юлия Сурикова.

В категории «до 23 лет» Дарья Рогозина долгое время лидировала, но в середине велоэтапа она потеряла около 10 минут из-за проблем с седлом. Но вместо нее гонку возглавила ярославна Надежда Белкина, которая в итоге и стала победительницей.

В юниорском турнире на подиум попали еще два представителя столицы Золотого кольца Кирилл и Полина Таракановы.

В общем российская сборная выиграла пять из шести золотых медалей. Отметим, что в рамках зимнего триатлона спортсмены соревнуются в беге, маунтинбайке и лыжных гонках.