Главное:
Ярославских экспортеров научат презентовать свою продукцию зарубежным партнерам

Ярославских экспортеров научат презентовать свою продукцию зарубежным партнерам

23 июня в Ярославле пройдет бесплатный мастер-класс для экспортеров «Маркетинг-кит для экспорта. Продающая презентация и портфолио компании с учетом кросс-культурных отличий».

Программа посвящена таким важным инструментам экспортных продаж, как продающая презентация и маркетинг-кит компании, которые позволяют в наиболее выгодном свете представить продукт и компанию на выставках, конференциях и деловых встречах с учетом культурной специфики того или иного рынка. 

Мероприятие организовано Центром экспорта Ярославской области в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– В Ярославской области существует широкий спектр мер поддержки экспортно ориентированных компаний, включая образовательную помощь, необходимую для продвижения и выхода на международные рынки, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Результатом работы правительства области и Центра экспорта стало увеличение экспортеров из числа МСП в 2,3 раза по сравнению с 2017 годом. В 2021 году 72 компании МСП при поддержке Центра экспорта заключили экспортные контракты на общую сумму более 24 млн долларов. В условиях санкционного давления в 2022 году Центр экспорта помогает переориентировать работу экспортеров с европейских рынков на азиатские и ближневосточные. 

Спикером выступит эксперт-практик по экспорту, автор образовательных программ семинаров для экспортно ориентированных компаний, спикер Московского экспортного центра и МИМОП при ТПП РФ, акредитованный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ) и партнер платформы «Профессионалы экспорта» РЭЦ Илья Шпирт. Участники узнают об особенностях экспортного маркетинга, рассмотрят примеры эффективных презентаций и маркетинг-китов; изучат принципы современного цифрового этикета; получат рекомендации по ведению переговоров с представителями разных стран.

Принять участие в мастер-классе могут представители субъектов МСП, зарегистрированные на территории Ярославской области.

Зарегистрироваться на мастер-класс можно, позвонив по телефону Центра экспорта + 7 (4852) 595-835 или написав на электронную почту kja@ric76.ru

Узнать обо всех мерах поддержки для предпринимателей можно на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес76.рф. Адрес центра: г. Ярославль, ул. Свердлова, 25д, тел. (4852) 594-754.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q6s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость