Главное:
Ярославских профессионалов интернет-коммуникаций будут оценивать Александр Хинштейн и Маргарита Симоньян

Ярославских профессионалов интернет-коммуникаций будут оценивать Александр Хинштейн и Маргарита Симоньян

Кто будет оценивать ярославских digital-специалистов на всероссийском состязании  «Лидеры интернет-коммуникаций»? Организаторы рассказали, кто вошел в состав Экспертного совета конкурса. В числе наиболее ярких фигур гендиректоры Mail.ru Group Борис Добродеев,  и ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян, HR-директор и генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина, генеральный директор Rambler Group – старший вице-президент ПАО «Сбербанк» Татьяна Доброхвалова, президент группы компаний InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская, председатель Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн а также главный редактор телеканала RT, международного ИА «Россия сегодня» и ИА Sputnik Маргарита Симоньян.

Им предстоит следить за прозрачностью и объективностью оценок и решать спорные ситуации. Рейтинговать участников будут по конкретным критериям, связанным как с личными качествами, так и с профессиональными компетенциями.

– Этот конкурс не про программистов, он про коммуникации, коммуникации в интернет-среде, но и в общем не только в интернет-среде, – отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, приветствуя участников установочного заседания Экспертного совета конкурса. – Грань между интернетом и реальной жизнью, тем, что называется онлайн и офлайн, исчезает на глазах. Практически все сферы нашей жизни становятся параллельными.

Как заметил вошедший в состав совета вице-премьер Дмитрий Чернышенко, запрос на интернет-специалистов связан в настоящий момент в немалой степени с цифровой трансформацией. Этот процесс стал одной из национальных целей, утвержденных Президентом РФ Владимиром Путиным.

Уже сегодня в оргкомитет конкурса поступило более 5 тысяч заявок из 82 субъектов. Самому молодому из них 18, а самому возрастному – 75 лет. Такой возрастной разброс и различие в компетентности, по мнению гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, отличительная особенность проекта. В нем могут принимать участие специалисты разного уровня – как эксперты и руководители, так и совсем молодые профессионалы и даже студенты.

Конкурс, уверен генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский, будет способствовать внедрению лучших практик. Чтобы они реально работали, необходимы высокопрофессиональные кадры. А их на рынке труда не так много.

– Мы уверены, что данный проект станет эффективным инструментом кадровой работы и поможет нам закрыть вакансии во многих регионах, – сказал Алексей Гореславский.

Справка

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» был организован АНО «Диалог» и Центрами управления регионов (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Регистрация началась 22 января, заявки на участие принимаются до 26 февраля на сайте лидерыинтернета.рф.

Подробности можно уточнить в группе ЦУР Ярославской области в соцсети ВКонтакте: https://vk.com/tsur76

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gh1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость