Главное:
​Ярославских резервистов обеспечат теплыми спальными мешками

​Ярославских резервистов обеспечат теплыми спальными мешками

Губернатор области Михаил Евраев держит на личном контроле вопросы обеспечения и размещения мобилизованных граждан в Центре подготовки на базе Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны. 

Основное обмундирование предоставит Министерство обороны РФ. На закупку других необходимых вещей, бытовых принадлежностей, медикаментов по поручению главы региона выделены около 50 млн рублей из резервного фонда.

– Для наших ребят докупаем кровати, комплекты нательного и термобелья, специальные непромокаемые коврики. Каждый наш боец будет обеспечен и теплым спальником. Их, как и непромокаемые костюмы, шьют ярославские предприятия и отпускают области практически по себестоимости и в кратчайшие сроки. Буквально за несколько дней они перестроили свои производства и, понимая ответственность задачи, работают на совесть и даже в несколько смен. За что мы им благодарны, – сообщила заместитель председателя правительства области Вера Даргель. 

Ярославские предприятия присоединились к поддержке мобилизованных в рамках акции #МЫВМЕСТЕ. Так, швейная фабрика ООО «Яртек» по заказу правительства вместо текстильной продукции для дома теперь выпускает спальные мешки для мобилизованных Ярославской области. Продукция отвечает всем техническим требованиям качества Минобороны России. Спальники изготовлены из водонепроницаемой ткани, а наполнитель выдерживает холода до -20. 

Решать задачу по обеспечению всем необходимым мобилизованных в регионе помогают и волонтеры регионального штаба #МЫВМЕСТЕ. Отделения штаба работают во всех муниципальных районах и городских округах региона, а также в вузах области. Волонтеры обрабатывают и выполняют заявки на бытовую, гуманитарную, психологическую и юридическую помощь.  

– Сегодня мы начали раздавать анкеты мобилизованным в учебный центр гражданам, чтобы они могли заполнить и сказать, чем региональный штаб #МЫВМЕСТЕ может помочь их семьям и близким родственникам, – сообщил член регионального штаба Елисей Ясюченя. – Волонтеры готовы помочь по хозяйству пожилым членам семьи, с решением каких-то организационных вопросов, с документами и даже сходить с детьми в зоопарк. Спектр вопросов самый широкий. Как только будут заполнены анкеты, мы сразу возьмем их в обработку. Обширная акция #МЫВМЕСТЕ объединяет всех неравнодушных, кто проживает на территории региона. Подключаются также органы местного самоуправления и общественности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sht/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость