Главное:
Ярославских родителей научат эффективно общаться в чатах

Ярославских родителей научат эффективно общаться в чатах

Ярославская служба помощи родителям запустила новый формат повышения родительской компетентности в вопросах воспитания, обучения, развития социализации детей. Ее специалисты разработали просветительские видеоролики по актуальным направлениям консультирования родителей.

– Работа службы помощи родителям организована с 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Новый формат взаимодействия разработан специалистами в ответ на запрос родителей с учетом современных тенденций.

«Освоение ребенком навыков одевания и раздевания», «Современный дошкольник: когда начинать обучение чтению?», «Родительские чаты. Эффективное общение», «Чем занять ребенка дома?» – эти и другие видеоролики размещены на сайте службы в разделе «Видеоконсультации». Картотека постоянно обновляется и пополняется.

– Просветительскую деятельность считаем одним из важных направлений в работе службы помощи родителям для достижения таких целей, как пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи, улучшения взаимоотношений в семье, – рассказала руководитель службы Екатерина Шипкова.

Записаться на консультирование к специалистам службы помощи родителям можно по телефону горячей линии 68-08-78, звонок со всех сотовых операторов Ярославской области бесплатный. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p49/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость