Главное:
Ярославских школьников приглашают к участию в онлайн-квесте «Традиции народов России»

Ярославских школьников приглашают к участию в онлайн-квесте «Традиции народов России»

Ученики 1 – 11-х классов школ Ярославской области могут принять участие в онлайн-квесте «Традиции народов России». Он проводится Минпросвещения и Минкультуры России в рамках совместного проекта «Культура для школьников» и продлится до 31 августа.

– Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций – ключевая цель нацпроекта «Образование», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – И именно эта тема положена в основу межведомственного проекта. Кроме того, мероприятие приурочено к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В игровой форме участники квеста познакомятся с бытом разных народов, локальными праздниками и уникальным творчеством. Организаторы проекта надеются, что с его помощью школьники откроют для себя многообразие культур, оценят красоту и уникальность обычаев своих соседей и смогут с большим теплом и уважением относиться к их традициям и взглядам.

Регистрация по адресу – https://traditions.foxford.ru/. Для участников квеста проводится розыгрыш подарков – это комплекты настольных игр от проекта «Культура для школьников» и курсы от онлайн-школы «Фоксфорд».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q20/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость