Главное:
Ярославским автолюбителям посоветовали ознакомиться с ресурсом «Осторожно. Лось»

Ярославским автолюбителям посоветовали ознакомиться с ресурсом «Осторожно. Лось»

Традиционно в весенний и летний период на дорогах как в нашем регионе, так и в других, фиксируется увеличение количества ДТП с участием диких животных, особенно – лосей.

Автомобилистам необходимо быть особенно внимательными на дороге и соблюдать скоростной режим. Правила поведения при встрече с дикими животными и интерактивная карта, где отмечены места наиболее часто зафиксированных случаев выхода лосей на трассы, размещены на специальном ресурсе «Осторожно. Лось» на сайте регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования. Это дает возможность автолюбителям тщательно подготовиться к поездке, учитывая рекомендации специалистов.

Для предупреждения аварий с участием копытных на потенциально опасных участках трассы М8 в прошлом году установлены защитные ограждения протяженностью 55,7 километра. Работа проведена в Ярославском, Ростовском, Даниловском районах и Переславле-Залесском.

В случае захода диких животных на территорию Ярославля информацию об этом необходимо передать в региональный департамент охраны окружающей среды и природопользования по телефонам горячих линий (4852)78-61-62, 40-19-15, 8-920-142-30-66, либо сообщить в полицию по телефону 102 или по единому номеру телефона экстренных служб 112.

В районных центрах жители могут передать информацию в районные ЕДДС и органы внутренних дел, общества охотников и рыболовов, а также госохотинспекторам. Полный список контактов – на сайте департамента охраны окружающей среды и природопользования в разделе «горячая линия».

Фото из архива «Ярославского региона» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c5f/
лоси

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость