Главное:
Ярославским блогерам рассказали о безопасности на аттракционах

Ярославским блогерам рассказали о безопасности на аттракционах

Сообщения о полученных на аттракционах травмах с завидной регулярностью появляются в соцсетях. Дети и взрослые из разных регионов страдают от плохого технического состояния парков развлечений. Как отличить хороший аттракцион от плохого, избежать травм и обезопасить детей, ярославские блогеры узнали сегодня во время блог-тура «Безопасность на аттракционах».

В числе приглашенных – активные в социальных сетях жители Ярославля, в том числе многодетные родители и те, кто работает с детьми – члены Клуба блогеров, созданного при Центре управления регионом Ярославской области.

Главный эксперт, который открыл секреты аттракционов и научил распознавать их «слабые места», – и.о. заместителя начальника инспекции адмтехнадзора – начальник отдела по правовому, кадровому обеспечению и общим вопросам Дмитрий Бобриков. Он рассказал, на что обратить внимание перед тем, как идти кататься, и какие правила нужно соблюдать, чтобы такие развлечения детей не несли для них реальной угрозы.

Не просто рассказал, но и показал на практике. В одном из самых популярных в Ярославле парков – на острове Даманский – вместе с экспертом блогеры проверили безопасность аттракционов.

– Важно, чтобы каждый посещающий парки развлечений понимал, как безопасно пользоваться аттракционом, какие есть ограничения по возрасту, физическому состоянию человека, его здоровью, – отметил Дмитрий Бобриков.

Основная ответственность за безопасность ребенка всегда лежит на родителях, уверен Дмитрий Евгеньевич. Конечно, при любых происшествиях организуются проверки и кого-то непременно накажут, но это не вернет малышу здоровья.

Так, приходя в парк развлечений, нужно обращать внимание на такую важную деталь, как наличие таблички о прохождении технического обслуживания и допуске аттракциона к работе. Без этого условия пользоваться им небезопасно.

Пристального внимания заслуживают и нестационарные батуты, которые складываются и раскладываются ежедневно. Надежно ли он закреплен, исправен ли насос, есть ли вокруг батута ограждение – внимательный родитель должен удостовериться в том, что его ребенку ничего не угрожает.

– Дети – это наше будущее, и их нужно беречь! Очень здорово, что нам рассказали об этих правилах. Теперь я буду знать, что нужно обязательно посмотреть табличку, проверить батут, – поделился впечатлениями многодетный отец Эдуард Самылин. – Теперь мы будем катать своих детей только на правильных, безопасных аттракционах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jc7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость