Ярославским школьникам на 1 сентября подарили смартбоксы от Сбербанка для подключения к школьной цифровой платформе

Ярославским школьникам на 1 сентября подарили смартбоксы от Сбербанка для подключения к школьной цифровой платформе

О планах передать нуждающимся российским семьям 25 000 смартбоксов в качестве подарка к 1 сентября Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф рассказал в июле этого года во время совещания с Президентом РФ Владимиром Путиным.

– Школьная цифровая платформа не заменяет учителя и очное образование – она поддерживает его, позволяя ребенку под руководством педагога учиться по персонализированной модели образования по всем предметам школьной программы, - отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Создание равных возможностей и обеспечение доступа к современным образовательным ресурсам в том числе и школьников, не имеющих дома компьютеров и планшетов – это важная социальная задача.

Почти 550 ярославских школьников получили комплекты смартбоксов от Сбербанка, включающих приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом,  которые позволят пользоваться всеми возможностями школьной цифровой платформы.

Школьная цифровая платформа разработана в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Она позволяет ребенку под руководством учителя, наставника учиться по персонализированной модели образования по всем предметам школьной программы. Платформа полностью соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС), а также содержит авторские модули для углубленного изучения материалов по тем направлениям, которые интересны ребенку.

– Ярославское отделение Сбербанка активно участвует в образовательных проектах на территории области, ориентированных как на школьников и студентов, так и на преподавателей. Уверен, новые цифровые решения,  предложенные Сбербанком, отвечают вызовам сегодняшнего дня, будут способствовать повышению качества знаний, – отметил управляющий Ярославским отделением ПАО Сбербанк Вадим Лушин.

Кроме того, образовательные комплекты смартбоксов переданы в библиотечные центры 59 школ Ярославской области. Эти образовательные организации прошли технический аудит, а их педагоги обучены работе на школьной цифровой платформе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dhp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость