Главное:
Ярославским студентам провели экскурсию по новому фармацевтическому заводу

Ярославским студентам провели экскурсию по новому фармацевтическому заводу

Преподаватели ярославских вузов и студенты-фармакологи совместно с представителями департамента инвестиций и промышленности посетили новый завод компании «Безен Хелскеа». В ходе экскурсии студенты и педагоги осмотрели высокоэффективное производство, оснащенное самым современным европейским оборудованием.

– В Ярославской области успешно реализуется инновационная модель подготовки кадров для фармацевтических предприятий, в которой задействовано несколько образовательных ступеней, от ярославских школ и колледжей до университетов. Таким образом, предприятия, входящие в региональный фармкластер, имеют непосредственный доступ к профессиональным кадровым ресурсам, – отметил заместитель директора департамента инвестиций и промышленности – председатель комитета развития промышленности Сергей Комов. – Во время экскурсии будущие специалисты фармотрасли смогли оценить предприятие, сотрудниками которого они смогут стать по окончании вуза.

На сегодняшний день «Безен Мануфэкчуринг Рус» – единственный в России завод в своем сегменте, построенный с нуля. Трансфер технологий выполнен в соответствии с производственным процессом, применяемым на подобном заводе в Испании. На заводе в Ярославле планируется выпускать более 10 миллионов упаковок оригинального микронизированного прогестерона. Это один из особо значимых для современных акушерства и гинекологии препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

Также гости предприятия ознакомились с историей строительства завода, узнали об особенностях трансфера производства и об основных этапах внедрения системы контроля и обеспечения качества.

Особый упор при строительстве был сделан на экологическую безопасность предприятия: производственная линия размещена в полностью изолированном от внешней среды блоке чистых зон, находящемся внутри основного здания. Производственные отходы вывозятся с территории предприятия для последующей утилизации согласно стандартным процедурам, принятым в фармацевтической отрасли.

В завершение делегация посетила перспективную производственную площадку размером около тысячи квадратных метров, где в будущем разместится линия выпуска нового препарата.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55e9/
Ярославльзаводы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость