Главное:
Ярославским выпускникам начали выдавать аттестаты

Ярославским выпускникам начали выдавать аттестаты

Документы об основном и среднем общем образовании начали выдавать выпускникам девятых и одиннадцатых классов школ Ярославской области.

– Аттестат получат более пяти тысяч одиннадцатиклассников и более 12 тысяч выпускников девятых классов, – рассказала директор департамента образования Ирина Лобода. – Кроме того, 270 школьников удостоены нашей региональной награды – им вручат почетный знак губернатора «За особые успехи в учении». Его получат те ребята, которые учились на отлично в десятом и одиннадцатом классах, результаты единого госэкзамена в этом году не учитываются.

В этом году в документ не вносят результаты государственной итоговой аттестации. 

Эпидемиологическая ситуация повлияла и на саму процедуру выдачи аттестатов – она организована по специальному графику, с учетом всех профилактических рекомендаций и санитарных мер. 

– Выпускаться в такое время, с одной стороны, очень интересно и необычно, так как ситуация в мире делает наш выпуск уникальным. Но с моральной точки зрения это очень трудно, так как у нас нет как такового прощания с преподавателями, которые учили нас 11 лет, и нет возможности проститься со школой, ставшей для нас вторым домом, – рассказала ученица ярославской школы №36 Дарья Морозова. – Я благодарна учителям, которые провели нас через этот путь – долгий, тернистый, но очень интересный. Я благодарна родителям, так как они поддерживали меня на протяжении 11 лет. Я благодарна каждому дню в школе.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c0v/
школаобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость