Главное:
Ярославский боксер одержал победу на международных соревнованиях

Ярославский боксер одержал победу на международных соревнованиях

16-летний ярославский спортсмен Вячеслав Рогозин завоевал золотую медаль на международных соревнованиях по боксу, посвященных памяти почетного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Республики Беларусь Владимира Ботвинника. Турнир проходил в Минске, где участниками стали 109 спортсменов из России, Узбекистана, Словении и Республики Беларусь.

– Вячеслав Рогозин из года в год показывает блестящие результаты на самых престижных соревнованиях. Победа нашего спортсмена – это в том числе заслуга его наставников Андрея Баченина и Валентина Дубенского, чья работа делает ярославскую школу бокса одной из самых сильных в мире, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Илья Тюрганов. – Уверен, успех атлета на международной арене станет вдохновляющим примером для подрастающего поколения, стимулом для активных занятий физической культурой и спортом. Это стремление мы подкрепляем активным развитием спортивной инфраструктуры в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Команду России представили 23 боксера. Юноши сражались за награды в 13 весовых категориях, а девушки – в пяти.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №20 выступил в весовой категории 48 килограммов. В финальной схватке Вячеслав победил белорусского спортсмена и поднялся на первую ступень пьедестала почета.

– Турнир прошел хорошо, очень рад победе. В финале был сильный соперник, который проявил себя в атаке. В предыдущем бое спортсмена в первом раунде посадил, поэтому сразу на него пошел. Хотел задавить и не давать атаковать, – поделился после соревнований Вячеслав Рогозин.

Путь к высоким результатам атлет начал три года назад. В копилке кандидата в мастера спорта бронза первенства Европы, а также золотые медали международных соревнований «I игры стран СНГ», первенства России и  первенства ЦФО.

Международный турнир по боксу памяти почетного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Беларуси Владимира Ботвинника проводится ежегодно с 2002 года.

Фото со страницы департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q5l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость