​Ярославский центр компетенций вошел в пятерку лидеров в России по реализации нацпроекта «Производительность труда»

​Ярославский центр компетенций вошел в пятерку лидеров в России по реализации нацпроекта «Производительность труда»

По итогам первого квартала 2021 года Региональный центр компетенций (РЦК) Ярославской области занял 5-е место во всероссийском рейтинге по реализации национального проекта «Производительность труда».

Оценивались 32 субъекта РФ, где РЦК проработали не менее 10 месяцев. Основными критериями были укомплектованность штата, охват предприятий, своевременный старт и количество завершенных проектов. Кроме того, влияние на позицию в рейтинге оказывали выполнение графика реализации проектов, создание потоков-образцов и уровень удовлетворенности предприятий работой специалистов центров компетенций.

– Наша стратегическая цель – достичь показателя роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год, чтобы в итоге повысить благосостояние жителей региона, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Специалисты РЦК проводят консультации по вопросам повышения производительности труда, помогают предприятиям сокращать время протекания производственных процессов, повышать выработку продукции и увеличивать прибыль. Ярославские специалисты показывают отличные результаты и заслуженно занимают почетное место в списке лидеров.

Региональный центр компетенций работает с июля 2019 года. Под руководством его экспертов в нацпроекте участвуют девять предприятий, на четырех из них активная фаза мероприятий уже завершена.

– С конца прошлого года область поднялась в рейтинге на 13 строчек, – отметила руководитель Регионального центра компетенций Виктория Харченко. – Это значит, что мы двигаемся в правильном направлении.

Итоги рейтинга подводят ежеквартально. Ознакомиться с ними можно на ИТ-платформе «Производительность.рф».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hxg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость