Главное:
Ярославский частный детский сад получил грант на развитие

Ярославский частный детский сад получил грант на развитие

Частный детский сад «Филиппок» в Ярославле получил финансовую поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Грант в размере 500 тысяч рублей будет направлен на дальнейшее развитие учреждения.

– В 2021 году предпринимателям и самозанятым жителям региона оказана государственная финансовая поддержка на общую сумму более 1 млрд рублей. Это безвозмездные гранты, льготные займы, поручительства и другие виды помощи, – рассказал директор департамента инвестиций и промышленности Дмитрий Глушков. – Помощь предоставлена в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Частный детский сад «Филиппок» работает с 2015 года. Его посещают дети от 2 до 7 лет. Сейчас в группах более 30 ребят, с которыми работают порядка 20 педагогов и сотрудников.

– Средства гранта будут направлены на оплату аренды помещения, интернета и связи, коммунальных услуг, а также, что важно, на покупку интерактивной доски для занятий с детьми, – рассказала заведующая Ануш Костандян. – Чтобы принять участие в конкурсе на получение гранта, мы прошли специальное обучение по социальному предпринимательству, подали заявку и выиграли. Очень рады, что наш проект поддержали.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n2u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость