Главное:

Ярославский лама-казанова пытается покорить сердца двух дам одновременно

В Ярославском зоопарке двух лам-девочек подселили в компанию к мальчику Санчо – Лагуну и Леди. Эти ламы-дамы появились в зоопарке еще в прошлом году, но не были готовы к совместной жизни – еще не доросли. Сейчас пришло самое время. Лагуне полтора года, она из Липецкого зоопарка, а Леди недавно исполнился год, ее купили в парке птиц «Воробьи».

Санчо потерял свою прошлую подружку, и полтора года у него не было компании в виде представительниц прекрасного пола. Весна, лама-казанова счастлив и пытается покорить сердца сразу двух дам, пока сам не решил, какая ему нравится больше.

– Они по характеру разные. Лагуна – она более спокойная. Леди – более задиристая такая, более игривая, она к Санчо подходит, интересуется. Вы сами заметили, что она более подвижная. В природе ламы живут, то есть самец живет большой семьей. Он один и до 10 самок. Принял хорошо – побегали, поиграли, догоняли друг друга, ну и на этом закончилось. Теперь мы живем дружно, – сообщила заведующая отделом «Копытные млекопитающие» Ярославского зоопарка Марина Галкина.

Фото «Первого Ярославского» и из группы «Ярославский зоопарк / Yaroslavl zoo ©» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a25/
ЯрославльЯрославский зоопаркгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость