Главное:
Ярославский ликеро-водочный завод в этом году экспортировал в США крепкие спиртные напитки на сумму более 80 тысяч долларов

Ярославский ликеро-водочный завод в этом году экспортировал в США крепкие спиртные напитки на сумму более 80 тысяч долларов

В 2020 году ООО «Ярославский ликеро-водочный завод» помимо экспорта в Азербайджан, Казахстан, Латвию начал прямые поставки продукции на рынок США. Только за 9 месяцев 2020 года объем экспорта крепких спиртных напитков в эту страну составил более 2000 декалитров на сумму свыше 80 тысяч долларов США.

– Несмотря на пандемию коронавируса, наши предприятия АПК и потребительского рынка наращивают объемы торговли, выходя за пределы страны, тем самым решая задачи национального проекта «Международная кооперация и экспорт», – подчеркнул директор департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области Евгений Сорокин. – Ликеро-водочный завод открывает новые каналы поставок и наращивает объемы выпускаемой продукции. Уже в следующем 2021 году планируется модернизация линии розлива на заводе, объем инвестиций составит более 400 тысяч евро.

Приоритетными задачами ЯЛВЗ являются загрузка производственных мощностей и выход на максимальные объемы производства – 2,5 млн. декалитров алкогольной продукции в год.

Здесь работают две современные линии розлива итальянского производства производительностью 12 тысяч бутылок, действует автоматическая система помарочного учета, работают установка «серебряной» фильтрации для дополнительной очистки водно-спиртовых растворов с целью повышения органолептических показателей, спиртохранилище вместимостью 51 тысяча декалитров, емкость для приготовления настоев на 50 тысяч декалитров и аттестованная лаборатория.

Предприятие разливает 15 наименований алкогольной продукции. За 2019 год на заводе произведено 134,6 тысячи декалитров водки и ликероводочных изделий. Сейчас предприятие выпускает 3 миллиона бутылок в месяц.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fm2/
экспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость